Наш храм

0_f4e61_de9ccff7_orig

храм в честь Рождества Христова г. Балаково

Престол: в честь Рождества Христова.

Богослужения: ежедневно литургия в 7.40, вечернее богослужение в 16.00. По воскресеньям и праздникам служатся две литургии — в 6.30 и 9.00. Храм открыт в течение дня.

настоятель храма иерей Николай Бильчук

Настоятель: священник Николай Бильчук

Адрес: 413800, г. Балаково, ул. Трнавская, д. 22; тел. (8453) 37-52-33.

Проезд до храма:  автобусы № 9,10, 10а, 22

здание воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем»

При храме действует воскресная школа «Вифлеем», в которой преподаются Ветхий Завет, Новый Завет, Литургика, церковно-славянский язык, история православной Церкви. В воскресной школе работают четыре группы для детей и двухгодичные курсы для взрослых, по окончании которых выдается свидетельство.

Перед совершением Таинства Крещения для взрослых крещаемых и крестных родителей проводятся две огласительные беседы в понедельник и пятницу (начало  в 18.00).

Церковно-социальная деятельность. Силами прихода организуются рождественские и пасхальные праздники в социальных учреждениях г. Балаково.  Священнослужители и работники храма посещают Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Центр социального обслуживания населения Балаковского района.  При храме работает Гуманитарный Центр «Милосердие», который занимается сбором и раздачей вещей нуждающимся (каждый четверг с 15.00 до 17.00). Храм взаимодействует с местными СМИ — телеканалами «СТВ-Балаково», «СТС-Балаково», а также газетами «Балаковские вести» и «Суть». Ведется просветительская работа в общеобразовательных заведениях города. Приходом издается газета «Свет Рождества». В сети Интернет открыт сайт храма Рождества Христова.

Из истории: В 2003 году в городе Балаково была построена часовня. С мая 2003 года в ней совершаются таинства и требы, с 1 октября 2003 года служатся Божественные Литургии. Ведутся завершающие строительные работы, благоустраивается прихрамовая территория.

В здании нового храма уже совершаются богослужения.

часовня храма Рождества Христова

Приписана: часовня в честь Рождества Христова г. Балаково.