ЛЕТОПИСЬ ШКОЛЫ

Первый директор воскресной школы А.Н. Пугачев

Воскресная школа при храме в честь Рождества Христова возникла в феврале 2005 года, при настоятеле протоиерее Константине Фролове, когда сформировалась первая группа из взрослых прихожан. В марте того же года начались занятия в детской группе. У истоков возникновения школы стоял Алексей Николаевич Пугачев, который стал её первым директором. Во взрослой группе предметы преподавал А. Пугачев, а в детской группе уроки в которой вела Наталья  Колосницына.

попова фото

Т. А. Попова

С осени 2009 года при настоятеле иеромонахе Иоанне (Фощем) директором школы становится Попова Таисия Александровна. При Т. А. Поповой школа продолжает работать в прежнем режиме. С целью повышения качества восприятия материала и организации работы, детская школа переходит на работу по возрастному принципу. Образуются 4 класса. Для взрослых школа расширяется до трех классов. Для взрослых в школе преподаются Ветхий и Новый Заветы, литургика, церковно-славянский язык, история христианской церкви. Традиционными становятся проведение престольного праздника Рождества Христова, Пасхального праздника, День Ангела (для детей).

П. К. Соловьев

С октября 2014 года по благословению настоятеля храма иерея Николая Бильчука Т. А. Попова передает дела новому директору – Соловьеву Павлу Константиновичу, при котором в апреле 2015 г. воскресная школа для детей успешно проходит епархиальную аттестацию и в соответствии с новыми стандартами религиозного образования получает статус Воскресной учебно-воспитательной группы под названием «Вифлеем». С июня 2015 г. при храме начинает действовать летняя площадка для воспитанников школы.

С января 2017 г. по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия ВУВГ «Вифлеем» носит имя святого праведного Александра Чагринского.