Прошел благочиннический этап епархиального конкурса чтецов

18 марта на базе ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошел благочиннический этап епархиального Конкурса чтецов «Хвалите имя Господне»  по церковно-славянскому языку среди воспитанников воскресных школ Балаковского благочиния. Ребята читали тексты молитв ко Святому причащению, Шестопсалмие и псалмы из Псалтыри, объясняли их содержание, демонстрировали знание чисел, искали заданную кафизму.

Лучшие чтецы, набравшие, по мнению жюри, большее количество баллов, будут 25 марта представлять Балаковское благочиние на епархиальном уровне в Покровском Епархиальном Образовательном Центре.

Победителями стали:

возрастная категория 7-8 лет — 1 место – Черняев Елисей, ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма; 3 место – Батаева Екатерина, ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова;

возрастная категория 9-11 лет – 1 место — Чугунова Екатерина, ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова2 место – Тукашов Евгений, ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма; 3 место – Кратков Денис, ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма;

В категории 12-16 лет – 1 место – Игнатова Анастасия, ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова2 место – Алексеева Ксения, ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма; 3 место – Черняев Матвей, ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма.

Фото Н. Будариной и К. Алексеевой