Прошел заключительный этап епархиальной олимпиады «Сретенье духовное»

8 марта в рамках проведения ежегодного Епархиального фестиваля «Сретение духовное»  на базе ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково прошла олимпиада для учащихся воскресных школ Балаковского  благочиния. Олимпиада проходила по следующим направлениям: «Двунадесятые праздники», «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Устройство православного храма» для детей в возрасте 7-8 и 9-11 лет. Мальчики и юноши пробовали свои силы в конкурсе алтарников. Участники демонстрировали знания и практические навыки по теме «Устройство православного храма». Участники фестиваля в возрасте 12-16 лет приняли участие в православном брейн-ринге.

Школу «Вифлеем» представляли 19 воспитанников. Они показали отличный результат: 17 человек получили призовые места, из которых 7 первых! Поздравляем участников и призеров:

номинация «Устройство православного храма»

Лодосеев Илья — 1 место,  Лодосеева Арина— 2 место ( возрастная группа 7-8 лет);

Чугунова Екатерина — 1 место; Емельянова Мария — 2 место; Трунин Егор — 3 место (возрастная группа 9-11 лет).

номинация «Ветхий Завет»

Печавин Константин — 2 место, Батаева Екатерина — 3 место (возрастная группа 7-8 лет);

Михалев Сергей — 1 место; Ширманова Виктория — 2 место (возрастная группа 9-11 лет).

номинация «Двунадесятые праздники»

Горбова Мария — 1 место, Жданова София — 2 место (возрастная группа 9-11 лет).

номинация «Новый Завет»

Соломина Кира — 1 место, Лукьяненко Елена  — 2 место, Хрусталев Захар — 3 место (возрастная группа 9-11 лет).

Брейн-ринг

Угрюмова София — 1 место, Ковальчук Наталья1  место (команда).

Конкурс алтарников

Угрюмов Александр — 3 место.

Педагоги ВУВГ  выражают благодарность за организацию мероприятия и радушный прием помощнику благочинного по катехизации и религиозного образованию Н. Л. Будариной и коллективу ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.

2 комментария на “Прошел заключительный этап епархиальной олимпиады «Сретенье духовное»

1. Молодцы, ребята! Благодарность за подготовку педагогам и родителям! Слава Господу Богу!

2. Победителям — УРА! Не возгордиться, а идти к новым успехам во Имя Его!