ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «ПОД РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ

img_5513.jpg17 января в МАУК «Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова»  прошел III Городской фестиваль «Под Рождественской звездой» для детей с ограниченными возможностями. Организаторами мероприятия стали  Администрация Балаковского муниципального образования, МАУК «Детская школа искусств № 2 им. И.Я.Паницкого» и храм в честь Рождества Христова г. Балаково.

Воспитанники ДШИ № 2 под руководством В.А.Горбуновой подготовили праздничное театрализованное представление. Гостям фестиваля были представлены хореографические постановки, сольные и коллективные номера инструментальных исполнителей, выступления хоровых коллективов, объединенные одной темой — праздник Рождества Христова. Хор воспитанников  ВУВГ «Вифлеем» под руководством М. Б.Мезиной исполнил для зрителей рождественские колядки.

img_5503.jpgВ завершение мероприятия с приветственным словом  выступил настоятель храма Рождества Христова г. Балаково иерей Николай Бильчук, который поздравил всех с праздником Рождества Спасителя и поблагодарил организаторов за теплую атмосферу фестиваля, который позволил на время вновь почувствовать себя ребенком. Затем отец Николай вручил сертификаты и ценные призы победителям проходившего в рамках фестиваля конкурса детского и семейного декоративно-прикладного творчества «Радость Рождества».