В ВУВГ «ВИФЛЕЕМ» ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРИЧАСТНИКА

4 января, в день памяти святого праведного Александра Чагринского (Юнгерова), который является небесным покровителем  ВУВГ «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково, состоялся День причастника. Воспитанники воскресной школы приняли участие в img_5208.jpgБожественной литургии. Мальчики несли послушания в алтаре, девочки помогали младшим соблюдать тишину и порядок в храме во время службы. Дети, их родители и педагоги воскресной школы исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения был отслужен молебен с акафистом святому праведному Александру Чагринскому.

После совместной трапезы в нижнем классе воскресной школы для воспитанников старших групп прошел конкурс презентаций «Православное краеведение: храмы и люди», участниками которого  стали также старшеклассники МАОУ СОШ № 28 г. Балаково. Ребята представили вниманию жюри и гостей конкурса доклады и презентации, посвященные истории Православия на Балаковской земле и духовному воспитанию подрастающего поколения. Победителями конкурса стали Агапова Анна с работой о судьбе Иоанно-Богословского храма г. Балаково, Игнатова Анастасия и Баймухамбетова Алёна, рассказавшие историю семьи Юнгеровых, и Кирпичникова Анастасия с докладом «Православные ценности в современном мире».  Все участники конкурса получили от организаторов сертификаты и подарки.

Награждение призеров конкурса  состоится 10 января на открытии научной конференции «Александровские чтения», которые будут посвящены 145-летию начала служения святого праведного Александра Чагринского в Балакове.