ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В «ВИФЛЕЕМЕ»

В воскресной школе «Вифлием» состоялся день открытых дверейВ воскресной школе «Вифлеем» во имя св. прав. Александра Чагринского храма Рождества Христова г. Балаково состоялся День открытых дверей. Накануне клирик храма иерей Олег Варначев совершил молебен на начало нового учебного года, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы, ученики общеобразовательных школ города и их родители.

На Дне открытых дверей, на котором собрались более 70 родителей будущих учеников, директор школы П. К. Соловьев познакомил детей и родителей с педагогами, рассказал об организации учебно – воспитательного процесса, представил годовой план мероприятий. Новым для школы стало заключение договора между школой и родителями воспитанников. В ходе состоявшегося обсуждения договора присутствующие остановились на пунктах, касающихся дисциплины, ответственности детей, родителей и педагогов. В заключение собрания дети и родители ознакомились с классными комнатами, трапезной и библиотекой.

Для учеников 2-х, 3-х и 4-х классов  прошли встречи с классными руководителями. Ребята познакомились  с расписанием уроков, новыми предметами, среди которых «Православное краеведение» и «Агиология». Дети обменялись впечатлениями о летней площадке и паломнической поездке.
На сегодняшний день воскресная школа «Вифлеем» насчитывает более 100 воспитанников, из которых впервые за парту сядут 33 ребенка.