Открытие детской летней площадки при храме (фотоотчет)

5 июня 2017 года на базе Воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково открылась детская площадка «Паломники». Третий год площадка сохраняет свое название, при этом меняется программа и направления паломничества. В этом году для 41 паломника в возрасте от 5 до 14 лет выбраны три монастыря (по количеству уделов): Донской ставропигиальный мужской монастырь, Марфо-Мариинская обитель, Свято-Троицкая Сергиева лавра.

В первый день, после молебна перед началом благого дела, который отслужил настоятель храма иерей Николай Бильчук, вожатые познакомили ребят с историей возникновения и жизнью монастырей, святынями, современными видами. В этот же день ребята получили иконы святых покровителей уделов: святой великомученицы Елисаветы, святого благоверного князя Димитрия Донского, святого преподобного Сергия Радонежского.

Юным паломникам за три недели предстоит совершить виртуальные путешествия по монастырям в День отряда, посетить необычные музеи таких организаций как МВД, МЧС, пожарная часть, познакомиться с обитателями конноспортивного клуба и контактного зоопарка, пройти по экотропе Хвалынского национального парка.

Вожатые и воспитатели детской площадки надеются, что каждое путешествие поможет раскрыть в ребятах такие добродетели как милосердие, терпение, смирение и благочестие.