Поездка в семинарию

7 мая в Саратовской православной духовной семинарии
и Межъепархиальном женском духовном училище состоялся День открытых дверей. Гостями учебных заведений стали старшеклассники школ районов области, в числе которых были также представители воскресных школ Покровской епархии. От ВУВГ «Вифлеем» во имя св. прав. Алексндра Чагринского храма Рождества Христова семинарию посетили воспитанники старшей группы нашей воскресной школы Тимофей Осадчий, Николай  и Александр Угрюмовы.

Для будущих абитуриентов семинарии была проведена экскурсия по административно-учебному корпусу СПДС, библиотеке, общежитию, музею истории Саратовской митрополии, по семинарскому храму во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Ребят познакомили с семинарией ее преподаватели и студенты. Об истории и современной жизни семинарии гостям рассказал проректор по научно-богословской работе протоиерей Димитрий Полохов.

Девушки, желающие поступить в женское духовное училище, побывали в Крестовоздвиженском храме при училище, в административно-учебном корпусе и общежитии. Директор училища протоиерей Сергий Кляев и его заместитель Надежда Викторовна Кляева рассказали гостям о требованиях, которые предъявляются к абитуриенткам, о дисциплинах, преподаваемых в училище, об условиях проживания. Закончился День открытых дверей концертом духовной музыки в актовом зале семинарии. Перед гостями выступили студенты семинарии и женского духовного училища.