Подведены итоги олимпиады в рамках епархиального фестиваля «Сретенье духовное»

23 февраля 2017 года на базе ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково состоялась олимпиада в рамках фестиваля «Сретение духовное». Олимпиада проходила по направлениям «Двунадесятые праздники», «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Устройство православного храма» для детей в возрасте 7-8 и 9-11 лет. Участники олимпиады показали высокий уровень знаний.

Мальчики и юноши пробовали свои силы в конкурсе алтарников. Участники демонстрировали знания и практические навыки по теме «Устройство православного храма». Участники фестиваля в возрасте 12-16 лет приняли участие в брейн-ринге по направлениям «Ветхий Завет» и «Двунадесятые праздники».

На базе ВУВГ «Девора» собрались 58 ребят из Балаковского и Андреевского благочиний. Школу «Вифлеем» представляли 20 воспитанников. Они показали отличный результат: 16 человек получили призовые места, из которых 8 первых!Поздравляем участников и призеров:

возрастная группа 7-8 лет

— номинация «Устройство православного храма»:

Печавин Константин — 1 место, Емельянова Мария — 2 место, Баланда Александра — 3 место;

— номинация «Ветхий Завет»:

Батаева Екатерина — 1 место, Радельников Тимофей — 3 место;

— номинация «Двунадесятые праздники»:

Жданова София — 1 место.

возрастная группа 9-11 лет

— номинация «Устройство православного храма»:

Чугунова Екатерина — 2 место;

— номинация «Ветхий Завет»:

Козлов Арсений 1 место;

— номинация «Новый Завет»:

Соломина Кира — 1 место;

— номинация «Двунадесятые праздники»:

Поничев Валерий — 1 место, Горбова Мария — 2 место, Нуштайкина Екатерина — 3 место.

возрастная группа 12-16 лет

брейн-ринг:

Нуштайкина Кристина и Ковальчук Наталья — 1 место; Угрюмова София и Чашин Александр 3 место.