Экскурсия в храме

img_903425 ноября в г. Балаково прошла встреча, продолжающая  цикл экскурсий по храмам города. Экскурсии проходят в рамках социального партнерского взаимодействия по реализации проекта «Свет Рождества» Государственного автономного учреждения Саратовской области «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – победителя международного конкурса «Православная инициатива» (руководитель Т.П. Лазарева).

Одним из партнеров проекта является ВУВГ «Вифлеем» храма Рождества Христова, директор которого П. К. Соловьев провел экскурсию для проживающих дома-интерната. Павел Константинович рассказал историю возникновения церкви, о  чтимых святынях, а также подробно остановился на житии святого праведного Александра Чагринского, мощи и рукописная икона которого находятся в храме. Закончилась встреча чаепитием в воскресной школе.