Круглый стол в Губернаторском техникуме

18 ноября в ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» г. Балаково прошла работа круглого img_8922стола по теме «Эффективные формы профилактики жестокого обращения в семье». Целью мероприятия стали определение и внедрение практических форм раннего выявления и предупреждения жестокого обращения среди несовершеннолетних. В работе к
руглого стола приняли участие представители прокуратуры города, комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, центра «Семья», общеобразовательных и средних профессиональных образовательных учреждений, педагоги-психологи г. Балаково и г. Вольска. Храм Рождества Христова г. Балаково на мероприятии представлял директор ВУВГ «Вифлеем» П. К. Соловьев.

Главным содержанием встречи стало обсуждение юридической ответственности за жестокое обращение с детьми, а также нормативно-правовых и практических аспектов решения данной проблемы. Завершая работу круглого стола, с итоговым словом выступил П. К. Соловьев, который, отметив, что семейное  насилие над детьми недопустимо, в то же время указал на опасность возможной формализации отношений семейных отношений, которые должны быть основаны не на уголовном праве или административном кодексе, а на любви. В заключении Павел Константинович  предложил представителям государственных учреждений и общественных организаций взаимодействие с Церковью по существующей проблеме, сославшись на сотрудничество в данном вопросе духовенства и работников храма Рождества Христова с общеобразовательными и средними профессиональными учреждениями города Балаково.