Экскурсия в редакцию газеты

2 ноября воспитанники старшей группы ВУВГ img_8896«Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково посетили редакцию балаковской муниципальной газеты «Балаковские вести».  Визит был организован редактором приходской газеты «Свет Рождества»  В.А. Николаевой в рамках деятельности кружка «Православный журналист».

В редакции «Балаковских вестей» гостей встретили главный редактор С. А. Александров, а также сотрудники газеты И. А. Буганина и Л. Е. Сперанский и провели экскурсию. Ребята познакомились с работой корреспондента и верстальщика, побеседовали со старейшим работником издания – журналистом и писателем С. М. Гайсиным, который рассказал о секретах творческого мастерства. Завершилась встреча общим чаепитием, во время которого ребята поделились впечатлениями  и поблагодарили за экскурсию сотрудников газеты.