Встреча в Центре социального обслуживания населения

В img_8770рамках мероприятий, посвященных пятилетию образования Покровской епархии в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» состоялась встреча для подопечных центра с клириком
храма Рождества Христова протоиереем Сергием Шумовым и воспитанниками Воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем».

Участники «Семейного театра» показали отрывок из постановки «Покровские посиделки», в которой рассказали зрителям об истории рождения Пресвятой Богородицы, ее святых родителях, первых годах ее жизни. Вместе с ребятами, зрители совершили виртуальное путешествие в Константинополь, в 910 год, где познакомились с историей праздника Покров Пресвятой Богородицы. Об истории праздника на Руси и о князе Андрее Боголюбском собравшимся рассказал отец Сергий.

После вопросов и ответов, отец Сергий отслужил водосвятный молебен и освятил помещения центра.