Проекты Балаковского благочиния Покровской епархии стали победителями конкурса «Православная инициатива 2016»

85858

5 сентября стали известны результаты конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016».

Два проекта Балаковского благочиния Покровской епархии стали победителями. Проект «Духовное пробуждение» от храма во имя Божией Матери «Троеручица» (руководитель – социальный работник благочиния Г.А. Ворожейкина) направлен на работу с молодежью по просвещению и информированию о вреде абортов. Работа будет вестись через выставочно-лекционную деятельность в образовательных учреждениях города.

Совместный проект дома-интерната для престарелых и инвалидов Свято-Троицкого храма и храма в честь Рождества Христова г. Балаково (руководитель проекта Т.П. Лазарева) направлен на деятельность по воцерковлению пожилых людей через общение с детьми из ВУВГ «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова и ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма, вовлечение пожилых людей в творческую деятельность и их участие в совместных творческих конкурсах.