«Паломники» — поездка в Хвалынск

25IMG_8019 июня детская летняя площадка «Паломники» при храме Рождества Христова г. Балаково завершила свою работу паломнической поездкой воспитанников ВУВГ «Вифлеем» в Хвалынское благочиние Саратовской епархии.

Паломники посетили Иоанновский IMG_7891женский монастырь п. Алексеевка, где им рассказали историю обители и житие святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В Хвалынске экскурсовод Т. А. Титаренко познакомила ребят и их родителей с Крестовоздвиженским храмом, а педагог православной гимназии Е. С. Сорокина провела экскурсию по музею новомученика Александра Медема, имя которого носит гимназия. Заключительным этапом путешествия стало посещениеIMG_7901 святого источника преп. Сергия Радонежского.

Участники паломнической поездки выражают благодарность благочинному Хвалынского благочиннического округа протоиерею Виталию Колпаченко.