День Святой Троицы в «Вифлееме»

IMG_769020 и 21 июня на детской летней площадке «Паломники» при храме Рождества
Христова продолжились праздничные мероприятия, посвященные Дню Святой Троицы.  20 июня родительский день начался с выставки поделок и рисунков «Ах, Троица!», которая разместилась в притворе храма накануне праздника.

После чего для родителей и прихожан храма ребята показали литературно-музыкальную композицию, прославляющую праздник Троицы,IMG_7696 а для самых маленьких зрителей, поучительную сказку «Про Красную Шапочку на новый лад», из которой ребята узнали об обычаях и подготовке к празднику в православной семье, о коварстве лжи и торжестве добродетели. После постановки, символ праздника Березка, пригласила всех на народное гуляние с русскими играми и забавами. В заключении праздника состоялся конкурс «Коса краса», IMG_7603где мамы и дочери продемонстрировали творческий подход к плетению кос и под аплодисменты зрителей были выбраны три девочки с самыми удивительными косичками.
21 июня, участники Троицкого концерта отправились с поздравлениями в геронтологическое отделение ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», где в заключении концерта ребята вручили сувениры — броши в виде георгиевской ленточки и букета триколор, сделанные своими руками на занятиях рукоделия за время  работы площадки. По окончании выступления к собравшимся со словами поздравления с праздником Троицы IMG_7666обратился директор ВУВГ «Вифлеем» Соловьев П.К., который пожелал всем накануне 75-летия трагической даты в преддверии Дня памяти и скорби мирного неба, веры, любви и Божией помощи.