Начала работу летняя площадка

6 июня для 35 ребят IMG_6876воспитанников ВУВГ «Вифлеем» при храме Рождества Христова г. Балаково открылась детская летняя площадка «Паломники». В первый день настоятель храма иерей Николай Бильчук отслужил молебен на начало благого дела. Затем все воспитанники распределились в два удела, получив названия «Вознесенский» и «Троицкий» по названию двух главных праздников смены.

В День русского языка и День рождения русского поэта А. С. Пушкина дети посетили Городское праздничное театрализованное представление «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений». Тема творчества Александра Сергеевича стала темой дня, ребята участвовали в викторине, разгадывали таинственные письма от героев сказок, создали выставку рисунков «По страницам сказок».

За три недели работы площадки дети будут нести послушания в храме, алтаре, трапезной. Ребята совершат паломническую поездку в г. Хвалынск и женский монастырь с.Алексеевка, подготовят выставку творческих работ и праздничное выступление к дням Вознесения и Пятидесятницы. 22 июня дети подготовят сувениры и посетят Дом ветеранов с концертной программой, посвященной Дню памяти и скорби.

В течение деятельности площадки будут работать кружки рисования, выжигания, пения, театральный кружок, рукоделия. Для старшего удела начнет работу кружок православного журналиста «Заметки паломника», по итогам которого, совместно с редактором приходской газеты «Свет Рождества» выйдет спецвыпуск о работе площадки.
Воспитанники примут участие в совместных мероприятиях на базе МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»,  МАУ «Городской подростково-молодежный центр «
Ровесник», МУ «Центра боевой славы «Набат».