Паломническая поездка Покровск — Саратов

IMG_66884 июня состоялась паломническая поездка по храмам Саратовской митрополии, организованная для воспитанников
воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем»и их родителей, а также —  для выпускников катехизаторских курсов при храме в честь Рождества Христова г. Балаково. В поездке приняло участие 42 человека .

IMG_6736Первым пунктом маршрута стал Свято-Троицкий собор г. Энгельса (Покровск), где паломники поучаствовали в богослужении  и приложились к святым мощам. В Саратове воспитанники посетили одну из главных исторических достопримечательностей города – кафедральный Свято-Троицкий храм, в котором в этот день митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершал так называемую «крещальную литургию»; после службы  экскурсовод ознакомил гостей с внутренним убранством собора и его святынями.

Затем паломники совершили визит в Саратовскую православную духовную семинарIMG_6773ию, где посетили семинарский храм св.апостола-евангелиста Иоанна Богослова, библиотеку, музей Саратовской митрополии.

В завершении экскурсии участники поездки посетили Покровский храм, после чего отправились в Парк Победы на Соколовой горе.

Полные положительных впечатлений, паломники поблагодарили за организацию поездки, сопровождение  и экскурсии (а дети — за мороженое) настоятеля храма Рождества Христова г. Балаково иерея Николая Бильчука.