Итоговый срез знаний за 2015-2016 учебный год

24 апреля 2016 года в ВУВГ «Вифлеем» проводился контрольный срез знаний.smВ дошкольной группе срез знаний проходил в виде собеседования. В 1-3 классах была выбрана форма тестирования и открытых вопросов.

В дошкольной группе срез знаний проходил по курсу «Закона Божьего», в 1 классе по предмету «Устройство православного храма», во 2 классе по предметам «Устройство православного храма» и «Двунадесятые праздники», в 3 классе  — «Двунадесятые праздники».

Цель проведения среза знаний:

— определить наиболее сильных ребят в каждой возрастной группе;

— выявить общие пробелы в знаниях для последующей коррекции.

На тестировании присутствовало 76% от списочного состава учеников.

По каждому предмету в бланке тестирования было 29 вопросов.

Лучшие результаты в дошкольной группе продемонстрировали Радельников Тимофей, Чугунова Ольга, Угрюмова Мария.

В 1 классе в пятерку лучших вошли Игнатенко Елизавета, Жданова София, Нуштайкина Екатерина, Полищук Глеб, Горбова Мария.

Во 2 классе в пятерку лучших вошли Чернат Екатерина, Тиссен Сергей, Поничев Валерий, Новожилова Арина, Угрюмов Александр.

В 3 классе лучшими стали Лысова Екатерина, Ковальчук Наталья, Чугунова Екатерина, Угрюмова София, Агапова Анна, Никитина Алена.

На педагогическом совете, который пройдет по завершении всех школьных мероприятий, учителями будут проанализированы пробелы в знаниях и намечены пути коррекции.

Стоит отметить, что все ребята точно и полно ответили на вопрос «Как нужно вести себя в храме» — не бегать, не разговаривать, тихо стоять, слушать, молиться, запоминать.

Надеемся, что именно такое поведение в храмах теперь будут демонстрировать все воспитанники нашей школы.