Подведены итоги межблагочиннического этапа конкурса «Хвалите имя Господне»

27 марта 2016 г. на базе ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. 274ipg.jpgБалаково состоялся второй межблагочиннический этап V Епархиального конкурса чтецов «Хвалите имя Господне». Цель данного конкурса заключается не только в привлечении внимания молодежи к богатствам церковнославянского языка, но и к поэтическим, прозаическим произведениям духовно-нравственного, патриотического содержания.

В конкурсе приняли участие воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем» храма в честь Рождества Х276ipg.jpgристова г. Балаково, которые по итогам второго межблагочиннического этапа в 275ipg.jpgБалаковском и Николаевском благочиниях показали хорошие результаты. Из пятнадцати участников, представлявших нашу воскресную школу, восемь заняли призовые места (в том числе пять первых мест).

В номинации «Практические навыки чтения богослужебных текстов на церковнославянском языке»:

Осипов Петр (возрастная группа 7-8 лет) – 1 место;

Чугунова Екатерина (9-11 лет)  — 1 место;

Ковальчук Наталья (12-16 лет) – 2 место.

В номинации «Художественное чтение поэтических произведений духовного содержания»:

Полищук Глеб (7-8 лет) – 1 место;

Чугунова Ольга (7-8 лет) – 2 место;

Полищук Елизавета (9-11 лет) – 1 место;

Лысова Екатерина (12-16 лет) – 1 место;

Угрюмова Софья (12-16 лет) – 3 место.

3 апреля в воскресной школе «Вифлеем»  состоялось торжественное награждение ребят, принявших участие в конкурсе (фотографии см. здесь )

Учащиеся, занявшие первые места, будут представлять свои благочиния на епархиальном этапе конкурса 10 апреля 2016 г. в г. Покровске (Энгельсе).

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ!