КУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ

fd9a75faa92c0c0c707ad24daebbb8112 февраля в Покровском епархиальном образовательном центре начали работу курсы для педагогов воскресных учебно-воспитательных групп (второй набор). Курсы проводятся с целью прохождения аттестации обучения и повышения квалификации педагогов.

В этом семестре повышать квалификацию будут педагоги Покровского благочиния, а также в режиме онлайн – педагоги Балаковского благочиния, всего более 20 педагогов. В Балаково епархиальные курсы работают на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма.

Уже в первый день курсов слушатели смогли оценить удобство их проведения в такой форме – без отрыва от основной работы и семьи. Всех порадовало живое общение с педагогами, мобильность при получении необходимого учебного материала, интересные вопросы и ответы.

Программа обучения рассчитана на три месяца, занятия проходят два раза в неделю. Слушателям предстоит сдать экзамены в виде творческих работ, зачетов и собеседования, после чего они получать удостоверение о повышении своей квалификации.

(информация о курсах)

Воскресную школу «Вифлеем» храма Рождества Христова на курсах представляют педагоги Филатова М. В., Кукос С. В. и Мушенкова Г. К.