«ПОД РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ»

15 января в МАУК «Городской центр искусств им. М. Э. Сиропова» прошел фестиваль «Под Рождественской звездой», организаторами которого стали МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И. Я. Паницкого», IMG_4681Балаковское городское общество инвалидов и храм в честь Рождества Христова г. Балаково.

Гостей фестиваля (детей с ограниченными возможностями, их родителуй, детей с мамами, участников проекта «ПравоСлавная мама»») приветствовал священник храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шумов. Он поздравил присутствующих с Рождеством Христовом и пожелал всем благополучия, здоровья и помощей Божией.

Учащиеся ДШИ № 2 и воспитанники ВУВГ «Вифлеем» под руководством  В. А. Горбуновой представили концерт на праздничную тему. Были исполнены рождественские колядки, сольные и коллективные номера инструментальных исполнителей, также выступили танцевальные группы.
В рамках фестиваля завершилась благотворительная акция IMG_4720
поделок «Радость рождества», в которой приняли участие мамы и дети проекта «ПравоСлавная Мама» (конкурс «Православная инициатива 2015» при поддержке фонда «Соработничество»).

Благополучателями акции стали гости фестиваля.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за поддержку в проведении праздника депутата Саратовской областной Думы О. П. Шакурову.

(фотогалерею события можно посмотреть здесь)