«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

7 января, на престольный праздник Рождества Христова, произошло 2 события. Впервые в истории прихода на ночной службе прозвучали рождественские колядки в исполнении приходского хора. IMG_4325На утреней службе тропарь Рождества Христова
и детские рождественские колядки с клироса звучали в исполнении детского хора учеников Воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем»под руководством преподавателя церковного пения Анастасии Бильчук.

Праздничные святки продолжил детский утренник «Рождественские приключения». После приветственного слова настоятеля храма иерея Николая Бильчука и общим исполнением тропаря Рождества Христова, веселый Снеговик пригласил ребят в хоровод, IMG_4348который по волшебству, имя которому дружба, стал суперсамолетом, и чтобы помочь Елочке зажечь рождественские огни, отправил всех в далекую страну, где когда-то родился Христос.

В Вифлееме ребят встретила Рождественская Звезда,которая как встарь, указала путь к Младенцу. Перед зрителями ожила вся рождественская история, которая не обошлась без проницательности Иосифа и Марии, мудрости волхвов, коварства царя Ирода. Выполняя веселые и познавательные задания, ребята встретили Рождественскую Свечу, которая помогла Елочке зажечь яркие огни Рождества.
Зал, любезно предоставленный директором СОШ №22 Потапкиной Г. Д., был полон. 120 человек, среди которых 76 детей, ощутили атмосферу праздника. По окончанию «Рождественских приключений» каждый ребенок получил подарок, а артисты семейного театра — блокноты с атрибутикой Рождества.
Родители благодарили настоятеля храма о.Николая и всех организаторов за добрый праздник, пронизанный любовью к детям и заботой об их духовном взрослении.

(ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ)