Прошел практический семинар по развитию работы воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии

SONY DSC31 октября в рамках III Покровских образовательных чтений на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма г. Покровска (Энгельса) работал практический семинар «Стратегический вектор развития работы воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии». В нем приняли участие руководитель отдела образования и катехизации Покровской епархии протоиерей Александр Милованов, заместитель руководителя Ю.К. Земскова, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, педагоги воскресных школ епархии.

Участники семинара поделились опытом работы в своих группах, рассказали о взаимодействии с общеобразовательными учреждениями и родителями, о кружках и студиях при воскресных школах. С докладом на семинаре выступил директор Воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково П.К.Соловьев. Он рассказал об опыте работы ВУВГ. Педагоги узнали, как решаются в этой школе общие для всех проблемы: дисциплина и посещение занятий учениками, частая смена преподавателей дополнительных дисциплин, а также о том, как педагоги школы налаживают взаимодействие с общеобразовательными учреждениями и библиотеками города.

Семинар для педагогов воскресных школ завершил работу III Покровских образовательных чтений, которые с 11 по 31 октября проходили в Покровской епархии.