В ВУВГ «Вифлеем» состоялся детский утренник»

img_9576.jpg14 февраля в воскресной школе «Вифлеем» г. Балаково состоялся детский утренник, посвященный празднованию Сретения Господня. Артисты театрального кружка «Семейный театр» перенесли всех зрителей в далекие времена Симеона Богоприимца и представили историю праздника. Герои кукольного спектакля рассказали поучительную историю про девочку Юлю, которая попала в Царство Лжи колдуна Лукавыча.

Ребята и взрослые еще при входе получали цветные билетики и рассаживались в три «цветные» команды, чтобы выполнив задания, помочь девочке вернуться домой. Для этого необходимо было разгадать загадки о временах и героях Ветхого Завета, собрать православный календарь двунадесятых праздников, решить кроссворд и составить зашифрованное слово и даже самим «построить храм», вспомнив его внешнее устройство.

img_9582.jpgПока работало жюри, в составе которого были настоятель храма о. Николай Бильчук, преподаватели воскресной школы Н.И.Довгаль, Е.П.Витковская, гостей ждала встреча с  участницами народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Волжские зори». Галина Черняева и Светлана Панкратова рассказали об истории русской песни, о различных направлениях, познакомили с народными инструментами и даже дали возможность ребятам поиграть на них, исполнив душевные песни. В завершение о. Николай подвел итоги работы жюри, представив команду-победительницу, поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и пригласил продолжить приятное общение за чашкой чая. Родители отметили, что выбранная семейная форма проведения праздника сближает их и детей,  позволяет использовать полученные знания на уроках в воскресной школе и стимулирует к самообразованию.
Директор ВУВГ «Вифлеем» П.К.Соловьев поблагодарил руководителя театрального кружка А.Матвиенко, художника Т.Колотову, музыкального руководителя М.Мезину за подготовку и проведение праздника, а ребят за активное участие в кружковой работе школы.